金沙彩票官网

金沙彩票官网

www.bhxqgh.com

忠诚党的事业竭诚服务职工

通知公告

关于滨海新区2020年市级劳动模范 候选人和模范候选集体的公示

时间:2020-02-02 点击量:

根据天津市评选劳动模范领导小组《关于做好2020年市级劳动模范和模范集体推荐评选表彰工作的通知》(津模发[2019]19号)要求,为体现公平、公正、公开的原则,广泛听取群众意见,现将拟推荐的77名滨海新区2020年市级劳动模范候选人和2个市级模范候选集体名单予以公示。

公示时间:2020年2月2日-2020年2月6日

联系电话:65309928

联系地址:天津市滨海新区评模办公室(地址:滨海新区文化商务中心2号楼309室,邮编:300456)

附:公示名单

                                                                                       天津市滨海新区评模办公室

                                                                        2020年2月2日



滨海新区2020年市级劳动模范候选人(77名)

     1.关颖,女,天津市滨海新区司法局海滨司法所副主任科员

2.兰奎永,天津市滨海新区文化市场行政执法大队 塘沽中队副中队长

3.刘建军,天津市滨海新区人民政府信访办公室来访接待室一级主任科员

4.唐棣录,天津市滨海新区大沽街综合执法大队副大队长

5.姚庆峰,天津市北大港湿地自然保护区管理中心 野生动植物保护科负责人、工会主席、党务干部

6.杨莉娜,女,天津市滨海新区泰达街文教办主任科员

7.刘月升,天津市滨海新区大港教师进修学校教师

8.翟津,天津市滨海新区塘沽第一职业中等学校教师

9.张颖,女, 天津市滨海新区塘沽第一中学 教师

10.刘子荣,女 ,天津市滨海新区大港苏家园学校教师

11.年四华,女 ,天津市滨海新区大港油田第一中学教师

12.王金敏,女, 天津市滨海新区汉沽河西第一小学教师

13.康健茹,女 ,天津经济技术开发区第一中学 教师

14.汪芳,女,北京师范大学天津生态城附属学校教师

15.崔蕴,天津航天长征火箭制造有限公司总装车间副主任

16.朱涛,康希诺生物股份公司首席科学家

17.冯景华,国家超级计算天津中心 主任助理、系统管理部部长

18.杨红星,通用电气水电设备(中国)有限公司员工

19.黄长江,天津药物研究院有限公司创新药研究中心主任、天津市新药设计与发现重点实验室主任、天津医科大学硕士研究生导师

20.刘爱玲,女 ,天津瑞普生物技术股份有限公司高级工程师

21.刘瑞鹏,维斯塔斯风力技术(中国)有限公司生产主管

22.韩璐,女,通用半导体(中国)有限公司 质量部主管

23.杨晓玉,太重(天津)滨海重型机械有限公司装配焊工小组组长

24.刘增洪,雪佛龙(天津)润滑油有限公司 维修技师

25.张超 ,天津麒麟信息技术有限公司 研发中心技术总监

26.侯占伟,天津明阳风能叶片技术有限公司 制造主任

27.张太权,天津滨海新区轨道交通投资发展有限公司 工程部长

28.张子龙,中远海运船员管理有限公司天津分公司船长

29.黄杰,天津波音复合材料有限责任公司总工程师

30.王毅,天津杰士电池有限公司,课长

31.吴秀虎,天津电装电子有限公司 操作工

32.霍奎志,天津市特变电工变压器有限公司 操作工

33.刘洪江,天津市大港仪表有限公司 车间主任

34.丰美丽,女, 天津安捷物联科技股份有限公司设计院副院长

35.周伟,诺和诺德(中国)制药有限公司职工兼工会主席

36.张博,天津英利新能源有限公司组件车间 车间主任

37.别春华,东方电气(天津)风电叶片工程有限公司 技术中心主任

38.杨志勇,中建八局华北公司项目班组长

39.王艳革,中建二局第四建筑工程有限公司 项目经理

40.刘树海,天津市保总保安服务有限公司保税区分公司保安员

41.张建雅,女, 天津新港船舶重工有限责任公司部长

42.孟爽,女,中粮佳悦(天津)有限公司高级工程师

43.孙硕,长城汽车股份有限公司天津哈弗分公司职员

44.刘彤,大陆汽车系统(天津)有限公司生产经理

45.姚克义,三环乐喜新材料有限公司副工段长

46.于海松,天津市顺达汽车零部件有限公司 模具科长

47.裴明明,天津新日机电有限公司工程师

48.刘颖,女,天津地海集装箱堆场有限公司 财务主管

49.刘春利,滨海新区供热集团有限公司大港开发区供热站高级工程师

50.邱立宝,天津立中集团股份有限公司技术部副部长

51.方玉亮,天津信泰汽车零部件有限公司职工

52.姜赞,女,丰田纺织(天津)汽车部件有限公司担当

53.陈玉苗,女 ,振华物流集团有限公司法务主管

54.彭冲,天津天保能源股份有限公司财务总监

55.张冠杰,诺思(天津)微系统有限责任公司研发总监

56.徐凤山,天津电力机车有限公司 电气检修首席工艺师

57.崔志平,女, 天津重钢机械装备股份有限公司焊接工程师

58.肖辉文,天津市南港工业区开发有限公司,综合管理部部长、党群工作部部长(兼)

59.刘建国,天津顶益食品有限公司 一线主管

60.石磊,博迈科海洋工程股份有限公司设计部经理

61.黄宜,天地伟业技术有限公司技术总监

62.王伟,恒银金融科技股份有限公司副总裁

63.李旭,协和干细胞基因工程有限公司运营总监

64.郭岳山,天津深之蓝海洋设备科技有限公司副总经理

65.杨蕊,女,凯莱英医药集团(天津)股份有限公司 首席运营官(COO)

66.齐俊桐,一飞智控(天津)科技有限公司 董事长、总经理

67.杨晖,云账户(天津)共享经济信息咨询有限公司 董事长

68.周鸿祎,三六零科技集团有限公司董事长兼CEO

69.彭文成,天津博迈科海洋工程有限公司执行董事

70.李俊平,女,天津市滨海新区泽鑫蔬菜种植合作社社长

71.刘占海,天津旺达农机服务专业合作社副理事长

72.高仰林,天津市滨海新区大港沙井子三村 村民

73.刘胜亮,天津市滨海新区茶淀街前沽村农民

74.孙宝岩,天津市滨海新区古林街道上古林村村民委员会 党委书记兼村委会主任

75.张汝山,天津市大港镀锌厂董事长

76.赵玉彬,天津市畅递中通快递服务有限公司快递员

77.刘晚亭,女 ,香港籍,中飞租融资租赁有限公司首席、商务官、企业法人 

 

滨海新区2020年市级模范候选集体(2个)

 

     1.天津市滨海新区公安局 向阳派出所

     2. 空中客车(天津)总装有限公司生产部喷漆车间




新闻中心

热门信息